Unbekannt
(wohl Deutsch, Mitte 19. Jhdt.) "Bildnis eines Herrn" Öl auf Leinwand, 79 x 63 cm, Farbfehlstelle, Krakelee, am unteren Rand Firnisschäden, vergoldeter masseverzierter Rahmen des 19. Jhdts., beschädigt Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Unbekannt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.05. - 08.05.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Diamantkreuzanhänger zus. ca. 1,30 ct
- Regentfigur "König mit Umhang", Ende 19. Jhdt.
- Krug
- Altschliffdiamant Ohrringe zus. ca. 0,40 ct
- Karl Tutter, Putto auf einer goldenen Weltkugel, Porzellanfabrik Lorenz Hutschenreuther, Selb, 1920-38 sowie Hase auf einer goldenen Weltkugel, Philipp Rosenthal & Co. und Rosenthal AG, 1953-56