André Masson *
(Balagny/Oise 1896-1987 Paris) "Omaggio a Michelangelo", colour lithograph, signed André Masson, picture size 51 x 36 cm, sheet size 80 x 60 cm, in cardboard cover showing texts and biographical data, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 1.038,-
- Prezzo di partenza:
André Masson *
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 27.05.2013 - 18:00 |
Esposizione: | 22.05. - 27.05.2013 |
Lotti da altre aste
- Kaiser Karl I. von Österreich- Fotoalbum türkische Armee im 1. Weltkrieg,
- Diamant Orientperlen Anhänger
- 2 Henkelkrüge, Paar Biergläser, Paar Weinglaser, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Becher, Böhmen um 1850/60,