Walter ANGERER d. J. *
(Bad Reichenhall 1940 geb.) "Konfetti" unten rechts signiert und datiert: Angerer d. J. 1988, Öl auf Leinwand, ca. 100 x 180 cm, verglast, gerahmt Ruf 1800
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Walter ANGERER d. J. *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 26.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 26.03.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Wiener Silber Standspiegel,
- Kulturperlencollier
- Brillantcollier "Kreuz" zus. ca. 0,25 ct
- Sechs Speiseteller aus dem Service 'Neu-Wien', Formentwurf: um 1900, Dekor 'Parma': Dagobert Peche, um 1913, Ausführung: Pirkenhammer bzw. Ernst Wahliss, Wien, vor 1918
- Wilhelm Gösser (1881-1966), Bronzerelief einer älteren Dame im Profil, um 1900/15