Altschliffdiamantbrosche Art Deco zus. ca. 3,10 ct
Platin 950/Gold 585 (Nadel), runde feine handgearbeitete Form mit größeren und kleineren Altschliffbrillanten und Diamantrauten geziert, einige Steine mit natürlichen äußeren Merkmalen, kleinere Lötstellen, österreichisches Beschauzeichen Nachtfalter 1923 bzw. Pferdekopf 1925 - 2001, Gewicht 14,3 g Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
EUR 2.500,-
- Stima:
EUR 3.600,- a EUR 4.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Salisburgo |
Data: | 12.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 12.10.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA