Lotto No. 7400

Bauerntruhe,

Bauerntruhe, - Asta estiva

sogen. Sockeltruhe, wohl steirisches Voralpengebiet, 2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus, frontseitig durch Profile in Felder gegliedert, in Form von Blumen und Früchtestillleben bemalt, in späterer Zeit, vermutlich im Rahmen einer Familienweitergabe bezeichnet und datiert "Elisabeth Wallnerin 1848", 81 x 149 x 67 cm, Altersspuren, ergänztes jedoch altes Schloss, Teile ergänzt

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

28.08.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:

Bauerntruhe,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 28.08.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 24.08. - 28.08.2012