Bücherschrank,
unter Verwendung eines originalen Biedermeier Fichtenholzkorpusses in späterer Zeit gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, nußfurniert, politiert, gerundeter Lisenenbereich, 2 teilweise verglaste Türen, Innenfächer austapeziert, 196 x 134 x 48 cm, mittels Keilverbindung teilbar, restauriert, Teile ergänzt.
Esperto: Günther Minichreiter
25.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Bücherschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 25.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 20.07. - 25.07.2012 |
Lotti da altre aste
- Maurice Estève *
- 2 Emailbroschen Tauben
- Zwei Hutnadeln, wohl Josef Hoffmann, Wiener Werkstätte, um 1911
- Vase mit galvanoplastischer Auflage mit Rosenkränzen und geometrischen Formationen, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1907
- Poststück - Wiener Werkstätte WW - Karte Nr. 569: Mela Köhler: "6 Hutmodelle",