Damenschreibtisch,
19. Jahrhundert, Hartholzgestell, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Form von Kannen, Vasen und Schatullen marketiert, geschweift gearbeitete Füße, eine Lade, ein Zwischenfach, Platte mit 2 türigem Aufsatz und 2 kleinen Laden, 102 x 79 x 47 cm, beschädigt, Alters und Gebrauchsspuren. (MIN
Esperto: Günther Minichreiter
11.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Damenschreibtisch,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 11.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 06.07. - 11.07.2012 |
Lotti da altre aste
- Literatur: G. S. Ryan: "Die Abstempelungen der Ungarischen Postämter auf Marken von Österreich 1850-67",
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN
- Karl Mostböck *
- Konvolut aus 3 feststehenden Messern und 2 jagdlichen Springmessern: