Figurenpaar
aus deutschem Porzellan, Marke Passau, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhen 19 und 20 cm , unterglasurblaue Erzeugermarke nummeriert, Ende 19. Jahrhundert, Altersspuren, Kleinteile abgebrochen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.04.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Figurenpaar
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 26.04.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.04. - 26.04.2010 |
Lotti da altre aste
- Brillant Smaragd Armband
- Brillantring
- Pistole, Deutsche Werke - Erfurt, Mod.: Ortgies-Pistole, Kal.: 6,35 mm,
- Waldohreule, Waldkauz, Rotfink, Porzellanfabrik Karl Ens, Rudolstadt, Volkstedt