Franz Roubal
(Wien 1889-1967 Irdning, Ausbildung an der Akadmie in Wien, Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Urzeit, Nachlaßstempel, Kohlezeichnung auf Papier mit Deckweiß überhöht, Bildausschnitt 22 x 35 cm , Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
Franz Roubal
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Pitture |
Data: | 19.04.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.03. - 19.04.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Werner Augustiner *
- Brillantring zus. ca. 1,10 ct
- Etagere, im klassizistischen Charakter,
- Karl Plattner *