Lotto No. 169

Hans Wagula

(Graz 1894-1964, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in München) Mühle bei Radkersburg, signiert, datiert Wagula 13, 44 x 35,5 cm , Profilholzrahmen

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

19.04.2010 - 16:00

Prezzo di partenza:

Hans Wagula

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 19.04.2010 - 16:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 29.03. - 19.04.2010