Andrea Scacciati
(Firenze 1642–1710) Natura morta floreale in un magnifico vaso, olio su tela, cm 73 x 57, in cornice,
Ringraziamo il dott. John T. Spike per aver confermato l’autografia del dipinto (email al consegnante dell’11 gennaio 2010).
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
alexander.strasoldo@dorotheum.at
21.04.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 28.000,-
Andrea Scacciati
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 21.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 21.04.2010 |