Art deco Marmorkaminuhr "Bisons"
Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, quadratisches versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vernickelte facettiert verglaste Lunette, mehrfärbiges querformatiges Maromorgehäuse, zwei patinierte Metallguß 'Bison Aufsätze, 58 x 28 cm , Frankreich um 1920/30, Alters-, Gebrauchsspuren, Uhrwerk reparaturbedürftig, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Möbel |
Data: | 07.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 03.09. - 07.09.2009 |