Hl. Johannes d. T.
18. Jh., stehend in bewegter Haltung auf einem Wiesensockel, in seiner rechten Hand hält er einen Kreuzstab, mit seiner linken weist er auf das Lamm, Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 67 cm , Fassung aus späterer Zeit, Oberösterreich um 1760 - 80, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Hl. Johannes d. T.
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 01.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 01.09.2009 |