Speiseservice, Herend, Ungarn, 20. Jhdt
. Porzellan, 71 Teile: 1 ovale und 1 runde Deckelterrine, 12 Suppenschalen, gehenkelt mit Untertellern, 12 Suppen-, 12 Fleischteller, Durchmesser ca. 25 cm , 3 ovale Vorlegeplatten, 1 Sauciere, 1 quadratische, 1 runde Schüssel, 3 kleine hohe Schüsseln, 6 Eierbecher, 1 Brotkörbchen, 1 Untersetzer, Salz- und Pfefferstreuer, 2 kürbisförmige kleine Vasen, Wandungen mit Goldrändern, Ozierrelief, purpur gemalte Blattbordüren, Streublumen und Blumenbuketts im asiatischen Stil, mattgoldstaffiert, blaue Marke Herend Ungarn, Dekor: Apponyi purpur (AP), neuwertig Ruf 1800
Esperta: Margit Palka Margit Palka
08.10.2009 - 15:00
EUR 2.250,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 3.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Gioielli e orologi |
Data: | 08.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 08.10.2009 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA