Klaes Molenaer
(Haarlem 1630-1676) Paesaggio fluviale boschivo, sullo sfondo una città, in basso a sinistra firmato, olio su tavola, 25 x 19 cm , con cornice
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
alexander.strasoldo@dorotheum.at
06.10.2009 - 17:00
EUR 7.920,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Klaes Molenaer
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 06.10.2009 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 06.10.2009 |
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär ca. 0,50 ct
- * - Österr. Nr. 5H Type I P83,
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,