Madame Dery mit Gitarre, Entwurf Miklos Ligeti um 1936, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Déryné Széppataki Róza (1793-1872) war eine ungarische Opernsängerin und Schauspielerin, Porzellan, weiß, glasiert, am Sockel undeutlich bezeichnet: Ligeti, Modellnummer 5753, eingepresste Marke, Höhe 36 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.09.2017 - 16:24
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.09.2017 - 16:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.09. - 07.09.2017 |