Zillertaler Bauernschrank,
originale Grundsubstanz aus der 1. H. des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Zirbenholzkorpus, grün grundiert sowie ornamental und figural bemalt, marmorierter Sockel und loser Kranz, 2 Türen, datiert 1825, Schloss, Schlüssel, ca. 187 x 143 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
30.07.2018 - 16:41
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Zillertaler Bauernschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 30.07.2018 - 16:41 |
Esposizione: | 25.07. - 30.07.2018 |