Dekorationsfigur "Wäscherin"
aus böhmischer Keramik (Anfang 20. Jhdt. ehemals Österr.), farbig bemalt, Höhe 41 cm, am Sockel mehrfach beschriftet und nummeriert, 1. Drittel 20. Jahrhundert, bestoßen, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.09.2018 - 16:49
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Dekorationsfigur "Wäscherin"
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.09.2018 - 16:49 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.08. - 30.08.2018 |