Meissner Porzellan Serviceteile
, Zwiebelmusterdekor, bis auf wenige Ausnahmen 3. Wahl (Schwertermar ke mit 2 Schleifstrichen), anhand der Marken unterschiedliche Erzeugungszeiträume, 1. und 2. Drittel 20. Jhdt., bestehend aus: 2 kleine Schalen, Länge je 10 cm, 1 Doppelgewürzschale, 1 Schale, Länge 18 cm, 6 kleine Schalen, Durchmesser 12 cm, 1 Schlüssel mit Gitterflechtdekor, Durchmesser 28 cm, 6 kleine Teller mit Gitterflechtdekor, Durchmesser 15 cm, 1 Sandwichplatte, Länge 39 cm,6 Suppen-, 6 Fleisch-, 6 Dessertteller, 1 flache Korbschale, 19 x 18 cm, 1 ovale Platte, Länge 30 cm, 1 Sauciere mit integriertem Untersatz, 1 flache Schüssel, Durchmesser 31 cm, 1 Schüssel, Durchmesser 24 cm, 1 3-eckige Schüssel, 23 x 26 cm, 1 restaurierte Schüssel in Blattform
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.09.2018 - 16:24
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.09.2018 - 16:24 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |