Johann Andreas Graff
(Nürnberg 1636-1701), ZeichnerJohann Ulrich Kraus (Augsburg 1655-1719), Stecher Nürnberg: Ansicht der 1700 erbauten Brücke gegen das Spital und Schuldbrücke, betitelt: "Die A. C. 1700 zu Ihrer ... Majestäten Leopoldi und Josephi ... Devotion neu erbaute Brucken ...", in der Platte signiert: "Joh. Andreas Graff ... - Joh. Ulrich Kraus sculpsit", Kupferstich, Augsburg, nach 1700, ca. 35 x 46 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.08.2018 - 16:23
- Prezzo di partenza:
Johann Andreas Graff
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.08.2018 - 16:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.08. - 23.08.2018 |