Lotto No. 382-019980/0001

Elgin Natl. Watch Co.

Elgin Natl. Watch Co. - Orologi

Herrenuhr Gold 750, vergoldetes Vollplatinen Anker werk, Kompensationsunruh, 5 geschraubte Chatons, Feinregulierung, Adjusted, Jewels 15-17, Werknr. 564447, Gemarkt für B.(enjamin) W.(right) Raymond, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, vertiefte kl. Sek. auf 6 Uhr, Monogrammierter Gehäusedeckel, (E. M.) 133,3 g, Werk läuft nicht, Reparatur nötig, Werkverglasung fehltøgu

Esperto: Ekkehard Riegler Ekkehard Riegler
+43-512-570 447

ekkehard.riegler@dorotheum.at

08.09.2017 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-

Elgin Natl. Watch Co.

+43-512-570 447

ekkehard.riegler@dorotheum.at

Asta: Orologi
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 08.09.2017 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online