Franz Glaubacker *
(Sarajewo 1896-1974 Linz) Sommerliche Landschaft, signiert: F. Glaubacker, datiert: (19)55, am Passepartout bezeichnet: In freundl. Erinnerung gewidmet, Aquarell über Graphitstift auf Papier, Blattgröße ca. 22,5 x 31 cm (SLS) Ruf 400
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Franz Glaubacker *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno I |
Data: | 13.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.11. - 13.11.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.400,- -
Prezzo di partenza: