Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Kärnten, mit Stadtansicht Klagenfurt, dem Loiblpaß und Einsetzungsszene am Herzogsstuhl, betitelt: "Nova et accurata Carinthiae Ducatus ... a Jo. Bapt. Homanno ...", flächenkolorierter Kupferstich, Nürnberg ca. 1730, ca. 48 x 57 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2018 - 14:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 22.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2018 |