Eva Schlegel *
(nata a Hall in Tirol nel 1960)
Senza titolo, dittico, entrambi sul verso firmati, datati Eva Schlegel 98 e numerati (in sequenza) 1 e 2, lacca su gessetto su lastra di masonite montata in cornice di truciolato, ciascun elemento 120 x 88 x 4 cm, misure complessive 120 x 176 x 4 cm
Provenienza:
Mario Mauroner Contemporary Art, Salisburgo (etichetta sul verso)
Collezione, Austria
27.11.2018 - 18:00
- Stima:
EUR 28.000,- a EUR 35.000,-
Eva Schlegel *
Provenienza:
Collezione, Austria
Asta: | Post-War e Arte contemporanea I |
Data: | 27.11.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 27.11.2018 |