Emilio Scanavino *
(Genova 1922–1986 Milano)
Legato, 1967, firmato e datato ’67; firmato, datato e intitolato sul verso, acrilico su cartone Schoeller, 100 x 72 cm, con cornice
L’opera è registrata presso l’Archivio Emilio Scanavino, Milano
Provenienza:
Collezione Silvana e Salvatore Manzoni, Milano
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Emilio Scanavino *
(Genova 1922–1986 Milano)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA