Luigi Ontani *
(nato a Grizzana Morandi/ Vergato nel 1943)
Lingua lunga Lingam, 2006/2008, firmato sul verso con cifra e intitolato ”Lingua Lunga Lingam”-Bali 2006–2008 Roma, una stampa lenticolare in cornice originale dell’artista, 121 x 67 cm
Provenienza:
Acquistata direttamente dall’artista dall’attuale proprietario nel 2009
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
29.11.2018 - 17:00
EUR 17.500,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 18.000,-
Luigi Ontani *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA