Franz Zadrazil *
(Vienna 1942–2005)
“Walters Transport”, firmato, datato F. Zadrazil 92, tecnica mista con olio su lastra di masonite, 135 x 195 cm, con cornice
Riproduz. a colori a pagina intera:
Franz Zadrazil, Wall Ups, catalogo della mostra, Galerie Würthle, Vienna
Provenienza:
Collezione privata, Vienna – acquistato direttamente dall’artista
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2018 - 17:00
EUR 37.500,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 40.000,-
Franz Zadrazil *
(Vienna 1942–2005)
Provenienza:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Post-War e Arte contemporanea II |
Data: | 29.11.2018 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: