Lotto No. 195-036526/0113

Bureau-plat, Louis-Philippe-Stil, Mitte 19. Jahrhundert

Bureau-plat, Louis-Philippe-Stil, Mitte 19. Jahrhundert - Arte, antiquariato e gioielli

massive geschwungene Mahagonifüße, umlaufend freistehend mit Palisander furniert, in Feldform mit Rosenholz marketiert, Bauch-, je zwei Seitenladen, mehrfach abgesetzte geschweifte Platte mit teils geprägter originaler Ledereinlage, Schlösser, Beschlag, Schlüssel ergänzt, Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 80 cm, beschädigt (19) Ruf 1.000

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

06.12.2018 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 06.12.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 28.11. - 06.12.2018