Äquatoriale Sonnenuhr von Johann Schrettegger
Augsburg, frühes 19. Jh., Messing, signiert " Johann Schrettegger in Augsburg", achteckige Form mit Kompass (Nadel später), Gradbogen und Stundenskala. Dm. ca. 50 mm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
02.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 02.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 24.12. - 02.01.2019 |