Lotto No. 139-099934/0001

Große Prunkvase,

Große Prunkvase, - Antiquariato

Böhmen Ende 19. Jh. Majolika, in Kartuschen farbig gemalte Darstellung von Putti, plastisch ausgeführtes Mädchen und Knabe sowie Blüten und Blätter, farbig und gold staffiert, Höhe 95,5 cm, ohne Marke, Rissbildung am Hals, Fuß minimal bestoßen (Hr)

alte Konsi Nr. 139-92224/2

09.01.2019 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

Große Prunkvase,

alte Konsi Nr. 139-92224/2

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.01.2019 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 04.01. - 09.01.2019