Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Bauer mit Pferdefuhrwerk in Waldlichtung, signiert unten rechts: A. Kaufmann, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 75 x 100 cm, gerahmt Ruf 1.500
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Adolf Kaufmann
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.12. - 20.12.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-