Deckenleuchte "Pistillo",
Entwurf Studio Tetrarch 1969, für Valenti, Mailand / Italien, Konstruktion aus verchromtem Kunststoff, mittig mit kopfverspiegelter Glühbirne. Rückseitig bezeichnet mit Prägung: VALENTI eC Milano Mod. PISTILLO STUDIO TETRARCH. Höhe ca. 31 cm; Durchmesser ca. 60 cm. Große Ausführung. Lit. Repertorio 1950-1980, S. 301. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, Bereibungen.(MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Deckenleuchte "Pistillo",
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 20.11.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |