Hereke Seide 12 x 12,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 186 (192) x 131 cm, 2. H. 20. Jh. mit ca. 1,44 Mill. Kn/qm in exakter Knüpfung, herausragender Farb- und Musterqualität, handelt es sich hier um ein Erzeugnis aus einer der besten HerekeWerkstätten, beidseitig broschierte Abschlussweben mit ab geflochtenen Kettfäden, tuchartig, geschmeidiger Griff, Signatur an der oberen Mitte. (MA)
10.08.2017 - 15:09
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Hereke Seide 12 x 12,
Asta: | Tappeti |
Data: | 10.08.2017 - 15:09 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Buffetschrank, Entwurf: vor 1908, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- Vaso Basilio Ivankovic (Konstantinopel 1815 - 1898 Triest) Dampfyacht Hertha,
- .gestempelt - Berlin Block Nr. 1 mit Sonderstempelentwertung zu den Deutschen Fußballmeisterchaften in Berlin 1951,
- Moskauer Cloisonné - Kowsch,
- Brillantring zus. ca. 0,70 ct