Lotto No. 140-038840/0001

Paar Spätjugendstil - Halbfauteuils,

Paar Spätjugendstil - Halbfauteuils, - Mobili e arti decorative

1. Viertel 20. Jh., palisanderfurnierte Hartholzgestelle mit Lehnen in halbrunder Ausführung, vordere Beine mit Metallschuhen im gehämmerten Dekor, freistehend erneuerte Tapezierung mit Leinengrundbezug und Kartonabdeckung im hinteren Lehnbereich, restaurierter Zustand. (DOC) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

08.10.2018 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 750,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e arti decorative
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.10.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online