Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, weißes Zifferblatt, römische Ziffern, reichhaltig graviertes und guillochiertes Savonettegehäuse, emaillierte Blüten, Gehäusenummer 21236, österreichische Einfuhrpunze 1872-1902Durchmesser ca. 32 mm, 22,6 g, ungraviertes Wappenschild, Zwischendeckel aus Metall, Email etwas ausgeschartet, leichte Druckstellen Service wird empfohlenøx
13.08.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Damentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.08.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 30.07. - 09.08.2018 |