Lotto No. 140-038790/0001

Tischlampe,

Tischlampe, - Interior Design

Rupert Nikoll, Wien 1955 / 1956, mehrfach verstellbare Konstruktion aus Metallguss, Messingrohr, Messingguss, rot lackierter Blechschirm, Höhe ca. 57 cm, maximale Länge ca. 70 cm. Höhenverstellbar. Originalzustand. Lit.: Patentschrift des österreichischen Patentamtes, 21f, 1958, Nr. 198369 (mit Zeichnung). Leichte Altersund Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) Fehlstellen, Lampenschirm mit kleiner Delle. (MHA)

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

21.08.2018 - 16:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Tischlampe,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Interior Design
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.08.2018 - 16:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online