Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Tod im Baum, handsigniert: Kubin, im Stein ligiert signiert: A Kubin, Lithographie, Passepartout-Ausschnitt ca. 32 x 42 cm, gerahmt, WVZ Raabe Nr. 219
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München, 1999, S. 113.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
29.01.2019 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 29.01.2019 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 25.000,- -
Prezzo di partenza: