Damenschreibtisch,
sog. Bureau de Dame, Frankreich Ende 19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mit Messingadern und Applikationen geziert, konische kannelierte Füße, 3 Laden, Zylinderverschluß und aufklappbares Schreibbrett, 3 Innenladen, Marmorplatte mit Einfassung, 106 x 83 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
28.01.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Damenschreibtisch,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 28.01.2019 - 15:00 |
Esposizione: | 23.01. - 28.01.2019 |