Lotto No. 140-031552/0070

Regal Penguin Donkey,

Regal Penguin Donkey, - Mobili e arti decorative

Entwurf Egon Riss 1939, für Isokon, reduzierte Konstruktion aus Birkenschichtholz, Maße ca. Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 60 cm, Tiefe ca. 42 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, teils leichtes Krakelee, teils leichte Rückstände, Lackierung erneuert (MHA) Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

28.01.2019 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 2.200,-
Prezzo di partenza:

Regal Penguin Donkey,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e arti decorative
Tipo d'asta: Asta online
Data: 28.01.2019 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 23.01. - 28.01.2019