Reptierbüchse, Steyr, Mod.: Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895, Kal.: 8 x 50R,
Nr.: 6591F nicht nummerngleich, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", Rahmenvisier mit Einteilung von '3' bis '24', auf der Laufwurzel österreichische Abnahmestempel 'Wn18', gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Lauf innen matt mit Närbchen, reinigungsbedürftig, die Stahlteile blank und fleckig, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.03.2019 - 10:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 02.03.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 23.02. - 02.03.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA