Emil Meier, Biedermeierdame mit Blumenstrauss, Entwurf: um 1912/15, Ausführung: Arthur Rubinstein, Wien
Bronze, braun patiniert; Kopf und Dekolleté aus geschnitztem Elfenbein; Dekolleté restauriert; Blumenstrauß farbig emailliert; Bronze montiert auf marmoriertem Steinsockel; unterhalb seitlich am Kleid bezeichnet E. Meier und Gießerstempel AR; Gesamthöhe: 19,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 05.03.2019 - 15:16 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2019 |
Lotti da altre aste
- Brillant Keshi Perlen Brosche