Balthasar Wigand
(Wien 1770-1846 Felixdorf bei Wien) Das äußere Burgtor und der Heldenplatz, Wien, betitelt: 'Das neue Burgthor', signiert unten rechts: Wigand, Gouache auf Papier, im Bereich des Himmels starke Retuschen, queroval ca. 9 x 14,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, dieser beschädigt, Teil fehlt Ruf 750
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Balthasar Wigand
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |