Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) Kaiser Franz Joseph in seiner Kutsche vor dem Schweizer Tor der Wiener Hofburg, signiert unten rechts: E. Graner, Aquarell/Mischtechnik auf Zelluloid-Elfenbein, ca. 9 x 11 cm, verglaster vergoldeter Messing-Tischstandrahmen mit braunem Samtpassepartout Ruf 500
Vgl.:
H. Fuchs, Die österreichischen Maler des 19. Jhdts., Bd. 2, Wien 1973, Abb. 70 (andere Fassung, 32 x 40 cm)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Ernst Graner
Vgl.:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 17.04.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.04. - 17.04.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: