Steirische Herrentaschenuhr mit Uhrkette
, Silber 800, 1. Drittel 20. Jhdt., vergoldetes Zylinderwerk, Zifferblatt polychrom bemalt, römische Stundenziffern, kleine Sekunde Gehäusedurchmesser 53 mm, Gehäuse Nr.302931, Gehäuse graviert, tlw. rose vergoldet, Rückseite mit Pferdedarstellung, 91,7 g, gehfähig, Service erforderlich, Uhrkette Länge ca.25,5 cm, Silber 925, 29,3 g, Tragespuren, leicht verbeultøSU
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
03.04.2019 - 11:26
- Prezzo di partenza:
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.04.2019 - 11:26 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |