Venusgruppe, Entwurf Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter 1752, Meissen um 1900
Porzellan, farbig bemalt, gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 11,5 cm, starke Restaurierungen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.07.2017 - 16:28
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.07.2017 - 16:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.07. - 27.07.2017 |