Andachtsbild, Österreichisch,17./18. Jahrhundert
Joseph, der Nährvater Jesu, sieht im Traum einen Engel, der zu ihm spricht: Joseph fili David (Matth. 2, 13); im Hintergrund: 'Die Flucht nach Ägypten', Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holz, dreipassig, 45 x 43 cm, restauriert, gerahmt Ruf 300
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.05.2019 - 15:59
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.05.2019 - 15:59 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.04. - 02.05.2019 |