Erich Reusch *
(nato a Wittenberg, Germania nel 1925)
Senza titolo, 1971, firmato, datato Reusch 71, pigmento in contenitore di plexiglas, 62,5 x 62,5 x 5 cm (PS)
Provenienza:
Dal lascito di Fritz Becker, Düsseldorf
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
EUR 5.760,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Erich Reusch *
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA