Braunschweiger Schale, 1. Viertel 19. Jahrhundert
Silber, Innenvergoldung, rund, auf drei Füßchen mit reliefiertem Rosenblütenornament, Rand mit Zopfband, Höhe ca. 4,5 cm, Durchmesser ca. 7,5 cm, Gewicht ca. 88 g, Beschauzeichen Braunschweig, Meistermarke S, Tremolierstich, kleine Druckstelle; zuzüglich: Bilderrahmen, Silber Fronton, England, verglast, Höhe ca. 13 cm, Londoner Beschauzeichen (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2019 - 15:21
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.05.2019 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |