Lotto No. 140-039434/0012

Seltene Stehlampe

Seltene Stehlampe - Design

, um 1960, für Stilnovo, Italien, skulpturale Stehlampe aus Opalglas und verchromtem Metall, runde Standfläche, bezeichnet mit Herstellerprägung. Höhe ca. 115 cm, Durchmesser ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)

Diese Stehlampe erschien in limitierter Auflage in den frühen 1960er Jahren.

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

26.06.2019 - 15:12

Prezzo:
EUR 3.310,-

Seltene Stehlampe

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Dettagli sull'offerta

Compra subito
Design
Tipo d'asta: Compra subito
Online fino: 26.06.2019 - 15:12
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online