Lotto No. 140-039445/0005 +

Seltener Bildteppich / Tapisserie "Zelada"

Seltener Bildteppich / Tapisserie "Zelada" - Design

, Entwurf Jaime Gili* 2008, für Banners of Persuasion, gewebte Tapisserie aus Wolle, Seide und künstlicher Seide. Maße Breite ca. 250 cm, Höhe ca. 214 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)

Nummer 3 aus der limitierten Edition von 5. Rückseitig mit nummeriertem und signiertem Etikett. Jaime Gili wurde 1972 in Caracas, Venezuela geboren. Er lebt und arbeitet seit 1996 in London. Jaime Gili wurde ausgewählt, in South Portland, Maine in den USA ein spezifisches Design für 16 große Industriebehälter zu schaffen. Mit 24,000 qm ist dieses Werk mit dem Titel "Art All Around" eines der größten öffentlichen Kunstwerke der Welt.

Im Verkaufspreis ist die anfallende Folgerechtsumlage bereits enthalten.

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

26.06.2019 - 15:08

Prezzo:
EUR 4.030,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Dettagli sull'offerta

Compra subito
Design
Tipo d'asta: Compra subito
Online fino: 26.06.2019 - 15:08
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online